Тюменских мужчин приглашают проверить здоровье

11:39 19 февраля 2016

"День мужского здоровья" состоится 27 февраля в поликлинике "Медицинского города" (ул. Барнаульская, 32). Мероприятие будет посвящено выявлению онкологической патологии у мужской части населения. В этот день 9 до 14 часов бесплатное обследование смогут пройти все желающие.

Несмотря на внушительные успехи медицинской науки, заболеваемость злокачественными новообразованиями увеличивается с каждым годом. Как известно, онкологические заболевания  длительное время протекают бессимптомно. Это является причиной позднего обнаружения болезни. Каждый пятый пациент (20%), обращается за квалифицированной онкологической помощью в запущенной (неизлечимой) стадии. Данная ситуация особенно актуальна для мужчин. Они неохотно проходят профилактические осмотры и часто не обращаются к врачу, не придавая значения имеющимся у них симптомам заболевания и ощущениям физического неблагополучия.

С другой стороны, пациенты, кому диагноз онкологического заболевания установлен на ранней стадии, излечиваются полностью и живут долгие годы. Профилактическое обследование населения -  один из основных путей раннего  диагностирования и, следовательно, эффективного  лечения онкологических заболеваний. 

Исходя из того, что около 40% больных – представители  трудоспособного возраста, продолжая традиции прошлых лет, "День мужского здоровья" состоится в субботу - в нерабочий день.

Обследование рекомендуется пройти всем, кто относится к группе риска, кто стал отмечать  отклонения в здоровье, а также практически здоровым мужчинам старше 40 лет.

Консультации проводятся бесплатно по предварительной записи. При себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС.

Обращаться по адресу:

ГАУЗ ТО "МКМЦ "Медицинский город"

г. Тюмень, ул. Барнаульская, д. 32, поликлиника

Справка и предварительная запись к врачу по телефонам регистратуры: (3452) 270-685, 270-671, 270-607.

Сайт: http://medgorod.info/

"Медицинский город" в социальных сетях: https://vk.com/medgorod_info

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024