В Тобольске отремонтируют музей народного образования

11:12 16 февраля 2016

В преддверии празднования 100-летия Тобольского пединститута имени Дмитрия Менделеева (филиала ТюмГУ) администрация вуза поставила перед собой амбициозную задачу: отреставрировать помещение музея народного образования Тюменской области, сохранив исторический облик здания. В этом году начались ремонтные работы.

В 2015 году, когда стало известно о закрытии музея на ремонт, его заведующая Галина Скачкова получила множество откликов и взволнованных слов. Интерес к судьбе музея со стороны жителей Тобольска, выпускников института, проживающих как в городе, так и далеко за его пределами, глубоко тронул его создателей и работников.

Не остался в стороне и человек, которому принадлежит идея создания музея, - в прошлом ректор Тобольского государственного педагогического института, а ныне депутат областной думы Юрий Конев. Оставив пост ректора более 20 лет назад, Юрий Михайлович никогда не забывал уделять внимание родному институту. Сейчас он помогает администрации вуза в проведении ремонтных работ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024