Коммунисты в Тюмени выступили против сноса ларьков

18:00 11 февраля 2016

Депутаты фракции КПРФ Тюменской области высказались в защиту предпринимателей на заседании регионального парламента, которое прошло сегодня, 11 февраля, сообщается на официальном сайте партии.

В ходе обсуждения отчета уполномоченного по правам предпринимателей Ларисы Невидайло о работе за 2015 год лидер коммунистов региона Тамара Казанцева выразила обеспокоенность тем, что ситуация со сносом нестационарных торговых объектов в Москве может распространиться и на Тюменскую область.

Она отметила, что группа представителей малого и среднего бизнеса, которых интересует этот вопрос, уже обращались за разъяснением к депутату.

Отвечая на вопрос депутата-коммуниста, Лариса Невидайло выразила уверенность, что Тюменской области эта проблема не коснется. В возглавляемом ей ведомстве готовится проект федерального закона о самовольных постройках, призванный решить обозначенную проблему. "Я думаю, победу одержит здравый смысл. Тюменским предпринимателям ждать огульного сноса не нужно. Мы работаем с ними, и стараемся помочь чем можем", - отметила омбудсмен.

Руководить фракции КПРФ в региональном парламенте Владимир Чертищев поинтересовался, сколько времени занимает процесс регистрации предпринимателя от подачи документов до выдачи свидетельства.

"Если раньше зарегистрировать предприятие в налоговой можно было за пять дней, то сейчас сократились сроки до трёх дней. Мы контролируем все эти службы, используя тактику "тайных покупателей". В кадастровой палате заявления принимаются за семь дней, в Росреестре – за десять дней, сократились сроки и по ресурсоснабжающим организациям", - сказала Лариса Невидайло.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024