Тюменцам объяснили, как стать миллионерами за счет грантов

17:30 08 февраля 2016

Председатель тюменского фонда "Путь в жизнь" Михаил Морозов получил за три последних года более чем 5 млн. рублей так называемых президентских грантов. Своим опытом он поделился на состоявшемся в субботу, 6 февраля, семинаре.

Мероприятие стало третьим по счету в рамках организованного Альянсом социально-ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области лектория. Тема была выбрана в связи с тем, что российские президентские гранты отличаются большими суммами: минимальная сумма такого гранта начинается с 1 млн. рублей, а общий бюджет грантов на 2015 год составил 4,2 млрд. рублей. В то же время муниципальные гранты в Тюмени не превышают 100 тыс. рублей.

Возникновение на федеральном уровне внушительного по размеру грантового фонда повторяет общемировые тенденции. Например, в США на сектор НКО в 2010 году пришлось 9,2% общего фонда оплаты труда. Однако, по словам руководителя Альянса Михаила Мельцера, за все время существования президентских грантов их получали в тюменском регионе не более 10 НКО. Проведенный семинар должен способствовать увеличению этого количества. 

Напомним, что 17 февраля стартует еще один лекторий для НКО, уже под эгидой правительства Тюменской области. 

Тюмень, семинар, события, общественность,

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024