В "скорую" ежедневно обращаются до 2 тысяч тюменцев

12:30 08 февраля 2016

Ежедневно скорая помощь принимает до двух тысяч обращений от жителей Тюмени и Тюменского района, 13% вызовов за последнюю неделю составили жалобы на признаки гриппа и ОРВИ, сообщили в пресс-службе губернатора.

Максимальное количество обращений за сутки на прошлой неделе составило 2,6 тысячи. В эту статистику входят вызовы, выполненные бригадами скорой помощи, переданные в неотложку поликлиник и консультации.

Отметим, что бригады скорой помощи в первую очередь обслуживают экстренные вызовы, затем уже неотложные состояния, где нет угрозы для жизни. Время ожидания врачей в период эпидсезона увеличивается. По словам заведующей оперативным отделом службы скорой помощи Ольги Качановской, население относится к этому с пониманием. 

"Мы стремимся обслуживать пациентов в течение двух часов. Созданы дополнительные бригады, которые выполняют вызовы только с поводами неотложки. Так освобождаются бригады СМП для приема срочного вызова", — сообщила Качановская. 

Напомним, с понедельника в тюменских школах закончился карантин по гриппу и ОРВИ, дети вернулись к образовательному процессу в обычном режиме после недельного отдыха.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024