В Тюменской области детей-сирот воспитывают в замещающих семьях

18:36 05 февраля 2016

В Тюменской области все больше сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывается в замещающих семьях. Только за два последних года их количество выросло с 92% до 95% от общего числа.

Как сообщили в департаменте социального развития региона, это способствовала реализация программы "Маршрут доверия". В рамках нее на базе областного центра "Ребячья республика" проводились десятидневные реабилитационные смены для родителей из замещающих семей. Педагоги и психологи проводили лекции и практические занятия, главная цель которых – помочь родителям выстроить гармоничные отношения в семье. Всего в курсах за два года приняли участие около 500 человек, еще около 900 тюменцев посетили зональные обучающие семинары.

Кроме того, на базе тюменских социально-реабилитационных центров работают специализированные кабинеты, в которых готовы помочь семьям, взявшим на воспитание детей. Данные меры способствуют укреплению семейных отношений, а также помогают не допустить случаев отказа от детей среди опекунов.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024