Самые крепкие семейные пары Тюменской области отметят памятными медалями

10:37 30 января 2016

В Тюменской области семейные пары, прожившие в браке 50, 60 или 70 лет, будут награждать памятными медалями и благодарственными письмами. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Владимир Якушев.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, медаль представляет собой диск диаметром 60 мм, на лицевой стороне – надпись о юбилее супружеской жизни, на обороте – контур региона. Награда будет крепиться на специальной подставке и вручаться супругам вместе с благодарственным письмом.

Для вручения медали необходимо обратиться в органы ЗАГС Тюменской области не менее, чем за 30 календарных дней до даты юбилея. Сделать это могут дети и внуки, желающие поздравить родных. Вручать памятную медаль семейной паре будут либо на  церемониях их чествования в органах ЗАГС, либо на торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Международного дня семьи, Всероссийского дня семьи, любви и верности, других общественных мероприятиях, проводимых при участии местных и региональных властей.

Как отмечают чиновники, появление такого знака общественного признания в Тюменской области станет еще одной формой поддержки семейных ценностей и традиций.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024