За нападение на двух пенсионерок мужчина проведет 12 лет в колонии

12:30 29 января 2016

В Ишиме мужчина приговорен к 12 годам заключения за разбойное нападение на двух пожилых женщин, сообщили в ишимской межрайонной прокуратуре. 

26 ноября 2015 года Алексей Вощиков совершил разбойное нападение на 88-летнюю одинокую женщину, которая проживала с ним в одном доме в соседнем подъезде. Он разорвал руками телефонный провод, ведущий в квартиру жертвы, чтобы она не смогла вызвать полиции.

Чтобы его не узнали, Вощиков надел на голову капюшон куртки, поднял воротник, закрыв таким образом лицо. Когда пенсионерка открыла дверь, разбойник сразу нанес ей удар в лицо, отчего потерпевшая упала. Затем, угрожая убийством, он потребовал денег. Опасаясь за свою жизнь, пожилая женщина отдала злодею 1 000 рублей. Пострадавшую обнаружила ее дочь. Женщину увезли на скорой, благодаря чему она осталась жива.

В тот же день Вощиков совершил еще один разбой на 74-летнюю женщину. На следующий день мужчина, находясь в гостях у знакомого, украл у него смартфон. 12 декабря его задержала полиция.

Суд назначил ему 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Отметим, после отбытия наказания Вощиков в течение двух лет будет ограничен в свободе передвижения. Ему нельзя будет уходить из места постоянного проживания (пребывания) с 22:00 до 06:00, посещать бары, кафе, рестораны, ночные клубы, расположенные в пределах территории муниципального образования по месту постоянного проживания (пребывания), выезжать за пределы Ишима (или за пределы территории иного муниципального образования по месту постоянного проживания (пребывания), изменять место жительства или пребывания, место работы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы. Кроме того, Вощиков должен будет 4 раза в месяц являться для регистрации в указанный орган.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024