Тюменские родители узнавали по "горячей линии" о ЕГЭ и подростковых проблемах

18:16 29 января 2016

Специалисты департамента образования и науки Тюменской области дали родителям и учителям около 40 консультаций в рамках работы "горячей линии" по оказанию психологической и педагогической помощи детям. Основными вопросами стали учебная мотивация, выбор предметов для ЕГЭ и решение подростковых проблем.

Как сообщили в областном департаменте образования и науки, на обращения родителей и педагогов сотрудники ведомства отвечали в течение двух дней. Звонки поступали, в основном, из Тюмени, также активно приняли участие представители образовательных организаций Упоровского муниципального района. Учителя интересовались, как помогать детям с проблемами здоровья и развития, какими способами повышать учебную мотивацию, как грамотно выстраивать отношения с "непоседливыми" ребятами, как лучше говорить с подростками о правонарушениях и их последствиях.

Родители спрашивали, какие предметы стоит выбирать для сдачи Единого государственного экзамена, как преодолевать трудности в отношениях со сверстниками, как помочь ребенку с нарушениями речи и как правильно поговорить с подростком на темы, требующие особого внимания и такта. Также тюменские семьи переживают о выборе профессии будущими абитуриентами.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024