Жители Тюменской области расскажут о своих доходах и условиях проживания

17:41 25 января 2016

На юге Тюменской области с 30 января по 12 февраля текущего года пройдет выборочное наблюдение доходов и участия населения в социальных программах. Как рассказали в пресс-службе Тюменьстата, в обследование включены 336 домохозяйств, расположенных в Заводоуковске, Ишиме, Тобольске, Тюмени, Ялуторовске и 264 домохозяйства в 11 муниципальных районах.

Разработано два вида вопросников: для домохозяйства и для индивидуального опроса. Согласно первому, члены домохозяйства расскажут интервьюерам о составе своей семьи, совокупном доходе, об оценке своего финансового положения и условиях проживания. Каждого члена домохозяйства старше 16 лет интервьюеры опросят по индивидуальному вопроснику о социальном положении и достигнутом уровне образования, о трудовой деятельности или пенсионном обеспечении и участии в социальных программах.

Сведения, полученные от респондентов и записанные интервьюерами, являются конфиденциальными, не подлежат разглашению. Обработка данных будет осуществлена при условии их обязательного обезличивания.

Отметим, результаты выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах предназначены для использования при разработке мер демографической и социальной политики, количественного измерения их эффективности, для оценки уровня жизни различных групп населения, а также для мониторинга реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024