Коммунальщики Тюмени мстят владельцам припаркованных машин

12:50 19 января 2016

В связи с обилием снегопадов текущей зимой обострилась проблема очистки от снега дворов. Решению проблемы мешают припаркованные во дворах автомобили, и чиновники не могут найти выход. Коммунальные службы выбрали собственный путь.

В пятницу, 15 января в администрации Тюмени состоялось совещание, посвященное проблеме брошенных автомобилей. Жалобы на машины, которые не один день занимают места во дворах, уверенно держат второе место по числу обращений на портал "Тюмень - наш дом". Если в 2015 году таких автомобилей было выявлено 73, то за первые две недели нынешнего года - уже 44. 

В пресс-службе городской администрации рассказали, что установленные правила не позволяют оперативно эвакуировать автомобиль, стоящий на приколе во дворе. Сначала необходимо признать его бесхозяйным, и эта процедура может занять 60 дней. Не имея других вариантов, коммунальщики просто заваливают неубранные автомашины снегом.

Горожане, у которых есть идеи на тему ускорения эвакуации брошенных автомобилей, могут предлагать свои решения порталу "Твоя Тюмень".

Уважаемые пользователи! Мы оставляем за собой право удалять комментарии, содержащие ненормативную лексику, рекламу и оскорбления, а также противоречащие действующему законодательству. С подробными правилами размещения комментариев можно ознакомиться здесь. Мнения авторов могут не совпадать с мнением редакции.

Правила комментирования

 

Мы с вами создаем единую площадку общения. Наша цель – публиковать комментарии, а не удалять их. Чтобы не создавать трудностей себе и модераторам, которым приходится вычитывать все мнения, давайте договоримся о следующем:

- Мы против грубости. Все неэтичные высказывания в адрес авторов, героев публикации и других комментаторов будут удаляться безоговорочно.

- Мы против бессмысленности. Если Ваш комментарий не соответствует теме; слишком короткий, как крик в ночи; либо размером с «Войну и мир»; или настолько безграмотный, что количество ошибок затрудняет прочтение – извините, комментарий удаляется.

- Мы против рекламы в комментариях. До тех пор, пока рекламное место не оплачено, рекламируемый продукт будет считаться неподтвержденными слухами с сомнительными свойствами. Соответственно – будет удаляться.

- Мы за соблюдение закона и, следовательно, против призывов к жестокости, межнациональной розни, свержению власти, экстремизму, терроризму и суициду.

- Помните, пожалуйста, что Вас могут читать дети.

Приятного нам всем общения!

Через некоторое время Ваше мнение появится на сайте. Спасибо!

comments powered by HyperComments

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024