Детские сады и школы в Тюменской области будут строить за счет бюджета и застройщиков

10:33 16 января 2016

Образовательные учреждения в Тюменской области планируют возводить как за счет бюджетных средств, так и с привлечением инвестиций, сообщили в Главном управлении строительства региона.

В микрорайоне Восточный-2 уже ведется строительство школы на 1,5 тысяч учебных мест, готовится принять воспитанников детский сад на улице Менделеева. За счет средств застройщика возводится дошкольное учреждение в районе ЖК "Суходолье". Кроме того, бюджетные средства выделили на строительство школы и детского сада в микрорайоне Ямальский-2, здесь же появится поликлиника с подстанцией скорой помощи.

Также за счет бюджета будут строить школы на 1100 учебных мест в поселке Мыс, микрорайоне Ямальский-1 и в районе улиц Янтарная – Бориса Житкова, детские сады в районе улиц  Василия Гольцова, Прокопия Артамонова, Станислава Карнацевича, Федюнинского и в районе улицы Мебельщиков. Проектирование данных объектов начнется в 2016 году. А до конца 2017 года по соглашению с застройщиками детские сады должны возвести в микрорайоне Европейский и в районе деревни Ожогино.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024