В Тюмени реконструируют дорожные ограждения

11:02 10 января 2016

В Тюмени будут проводить работы по ремонту и установке дорожных ограждений. Жители города имеют возможность оценить предложенные конструкции сооружений и выбрать наиболее оптимальные для центральных улиц и периферии.

Строительно-монтажные работы стартуют на ул. Комсомольской, также будет реконструирована ул. Свердлова на участке от ул. Советской до ул. Осипенко. В стадии разработки проекта находятся и другие объекты.  

Как сообщили в пресс-службе тюменской администрации, опрос проводится в рамках проекта "Я решаю!". В альбоме проектных решений представлены несколько вариантов реконструкций перильных дорожных ограждений, задача которых – разделить проезжую часть или не дать пешеходам пересечь дорогу с интенсивным движением вне перехода. По итогам голосования будет составлен рейтинг проектов, который будет учитываться при проектировании дорог.

Всего за три последних года в областной столице отремонтировали 295 км улиц на 470 участках улично-дорожной сети. Помимо усовершенствования покрытия проезжей части выполнялось устройство тротуаров, водоотводных канав, укрепление обочин и т.д.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024