Тюменские изобретатели усовершенствовали пожарную технику

13:52 07 января 2016

Сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области при тушении пожаров используют специальную технику, усовершенствованную местными изобретателями. Руководство ведомства поддерживает тюменских "кулибиных" в стремлении повысить эффективность спасателей.

Как рассказал начальник ГУ МЧС России по Тюменской области Юрий Алехин, спецтехнику для районов области переработали таким образом, что вместо одного насоса автомобиль может использовать два.

"Это позволит нашим спасателям эффективнее работать в деревне, где нет возможности выезжать на вызов полной бригадой", - пояснил он. Помимо дополнительного насосного оборудования на машинах установили специальные раструбы-лейки для тушения площадных пожаров.

"Наш подвижный пункт управления - лучший в Уральском федеральном округе. Он создан нашими руками. Если в других регионах подобные пункты закупаются за большие деньги, то мы свой создавали на протяжении пяти-шести лет. С любого места можно организовать любой тип связи, провести видео-конференцию", - сообщил Юрий Алехин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024