Квартальные опираются на данные портала "Тюмень – наш дом"

14:21 06 января 2016

В Тюмени квартальные ежедневно просматривают сообщения от жителей города, размещенные на портале "Тюмень – наш дом", и учитывают их в своей работе.

Как рассказал заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев, курирующий институт квартальных в городе, на портале тюменцы жалуются на нарушение правил благоустройства, их квартальный обязан отработать. Если факт нарушения подтвердится, ответственному за благоустройство территории, например – управляющей компании или собственнику частного дома, выносится предупреждение и устанавливаются сроки для устранения. В случае повторного нарушения может быть выписан штраф – 100 тыс. рублей для юридических лиц, и 5 тыс. рублей – для физических.

Напомним, с момента открытия портала в 2013 году на него поступило более 5700 сообщений о нарушениях на дворовых территориях, дорогах, стройплощадках, зонах отдыха и т.д. Чаще всего жалобы поступают от жителей Калининского административного округа, меньше всего – Восточного АО. благодаря активности горожан и деятельности квартальных удалось решить более 4800 проблемных вопросов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024