Тюменцы активно участвуют в благоустройстве города

13:41 05 января 2016

Представители общественности проконтролировали ремонтную кампанию и благоустройство 51 дворовой территории Тюмени в 2015 году, на 26 объектах созданы новые спортивные площадки. Об этом на прямой линии в эфире телеканала "Тюменское время" заявил глава администрации города Александр Моор.

По его словам, тесная связь с жильцами домов и целых микрорайонов дает хорошие результаты. Люди, прождавшие ремонта несколько десятилетий, – лучшие помощники в контроле за ремонтными работами. Им сразу видны все недочеты. И если они вовремя обращаются к подрядчику, куратору объекта, сообщают о нарушениях на портал "Тюмень – наш дом", то успевают вмешаться в процесс и добиться полного устранения недостатков до окончания срока работ.

Конечно, сделать все дворовые территории одномоментно пока невозможно. Сроки включения их в программу благоустройства разные и зависят от состояния инженерных коммуникаций, так как первым этапом выполняется ремонт инженерных сетей. Но жители должны понимать, что многое зависит от них. Важно, чтобы придомовая территория была оформлена в собственность жителей, чтобы люди готовы были самостоятельно убрать с территории двора гаражи и погреба, а кроме того, у них не должно быть коммунальных долгов.

Тюменцы могут узнать всю необходимую полезную информацию на портале "Тюмень – наш дом", набрав в поисковой строке адрес своего дома. Более того, с помощью этого электронного ресурса у граждан есть возможность напрямую информировать специалистов администрации города Тюмени о том, как проходят строительные работы на их придомовой территории.

"Вся программа по благоустройству дворов нацелена на горожан, - подчеркнул Александр Моор. - И нам важна "обратная связь". Понятно, что не всегда просто прийти к согласию, что именно должно быть сделано во дворе: автомобилистам нужны новые парковки, спортсменам спортивные, а родителям - детские площадки… Но самое главное, чтобы была дискуссия, чтобы все могли высказаться и принять какое-то решение большинством. И чтобы после того, как двор благоустроен, жителей чувствовали себя его хозяевами и следили за сохранностью".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024