Тюменские школьники смогут заниматься в проектной лаборатории

09:19 04 января 2016

Проектная лаборатория для школьников откроется на базе тюменского технопарка в 2016 году. Подростки с опытом программирования и разбирающиеся в робототехнике смогут там работать над серьезными проектами.

Как рассказала директор ГАОУ ТО "РИО-Центр" Татьяна Беляева, юные тюменцы разработают робота-наблюдателя для нефтяной компании или гаджеты для съемки объектов жизнедеятельности для медицинских организаций. Пул технических заданий для начинающих ученых уже сформирован.

"Год назад на ИНФОТЕХ в секции по робототехнике мы увидели глубокую заинтересованность среди детей и педагогов. Родилась идея создать центр робототехники, где будут сотрудничать дети, которым нравится развиваться в этом направлении", - прокомментировала она.

По ее мнению, вузы также заинтересованы в подобной подготовке будущих абитуриентов. Пока для участия в проектной лаборатории подбираются школьники из классов с естественно-научным уклоном, однако в будущем планируется принимать детей из других классов.

 "Обучение будет проводиться в одной школе, собирая всех желающих из окрестных учебных заведений", - пояснила Татьяна Беляева.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024