В Тюмени в 2016 году будут строить новые школы и детсады

15:29 03 января 2016

В Тюмени строительство детских садов и школ в 2016 году будет осуществляться, в том числе, в рамках государственно-частного партнерства. В настоящее время у администрации города есть соглашения с тремя социально ответственными застройщиками.

Как рассказал глава городской администрации Александр Моор во время "прямой линии" на телеканале "Тюменское время", зарезервирован под строительство школы земельный участок возле строящегося детского сада в центре в мкр. Суходольский. Второе зарезервированное место – поле между мкр. Ямальский-2, жилым районом Комарово и мкр. Преображенский. Там построят детский сад и большую поликлинику.

Ответственные застройщики также берут на себя возведение социальных объектов при поддержке властей. По мнению Александра Моора, это приносит компаниям экономическую выгоду, так как повышает интерес к их жилью.

В настоящее время администрация заключила соглашения с тремя застройщиками: ПСК "Дом", "Брусника" и "Партнер-Строй". Документ предусматривает строительство детских садов разной вместимости за счет инвестора с последующей передачей муниципалитету, сообщили в пресс-службе администрации Тюмени.

Кроме того, в настоящее время завершается строительство детского сада в жилом районе "На Менделеева", его планируют ввести в эксплуатацию в первом квартале 2016 года. За счет средств бюджета Тюменской области в 2015 году приобретены в муниципальную собственность встроенно-пристроенные помещения первого этажа жилого дома по адресу: пр. Заречный, 39/1 корпус 1, где разместится третий корпус детского сада № 134. Также возводится школа на 1500 мест в микрорайоне "Востояный-2", которую планируют открыть в 2017 году, и другие социальные объекты.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024