Тюменцы стали чаще жаловаться антимопольщикам

09:30 25 декабря 2015

Значительный рост жалоб на нарушение антимонопольного законодательства зафиксировали в этом году сотрудники управления управление Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области. Основной поток жалоб был по поводу невозможности подключения к электро- и газоснабжению, сообщил руководитель ведомства Игорь Веретенников.

"Очень много жалоб поступает по всем направлениям. Это жалобы от физлиц на нарушения антимонопольного законодательства, жалобы от предпринимателей на нарушения закона о закупках, жалобы на нарушения законодательства о рекламе. По всем направлениям у нас идет рост количества обращений", - цитирует Игоря Веретенникова Интерфакс-Урал.

Так, в 2015 году в управление поступило 105 жалоб на действия газоснабжающей организации, в 2014 году было 52 жалобы. По электроснабжению в 2015 году поступила 141 жалоба против 101 жалобы в прошлом году.

Игорь Веретенников заявил, что не все поступившие в УФАС жалобы обоснованы. "Много жалоб, особенно от физлиц, просто направляется по электронной почте без приложения каких либо подтверждающих документов", - отметил он.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024