Инвестиции в агропромышленный комплекс позволили добиться высоких результатов

14:31 16 ноября 2015

60 млрд. рублей было направлено на развитие агропромышленного комплекса Тюменской области с 2006 по 2014 годы. За это время были построены и внедрены животноводческие комплексы, сушильно-сортировальные объекты, обновлена сельскохозяйственная техника, закуплены высокопродуктивные животные.

Как сообщает департамент АПК,  благодаря вложениям уровень продуктивности коров в хозяйствах области превысил 5,5 тыс. кг в год. На промышленных молочных комплексах продуктивность значительно выше и  ожидается в текущем году на уровне 7 тысяч килограммов на 1 корову.  Урожайность основных сельскохозяйственных культур в Тюменской области самая высокая среди прилегающих регионов Урала и Сибири.

В 2015 году инвестиции в основной капитал в сельском хозяйстве и производстве пищевых продуктов, в отличие от других отраслей экономики региона, выше прошлогоднего уровня (почти на 17 и 20% соответственно по состоянию на 1 октября 2015 года). Наиболее активно инвестиционные проекты реализуются в Тюменском, Ишимском, Ярковском и Голышмановском муниципальных районах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024