Музеи Тюменской области ждут посетителей в новогодние праздники

08:46 01 января 2016

Новогодние каникулы жители Тюменской области могут провести интересно и с пользой, посетив музейные и библиотечные выставки.

Так, в Ялуторовском музейном комплексе со 2 по 10 января пройдет рождественская программа в доме М.И. Муравьева-Апостола "Ох, эти святки!". Ялуторовский острог ждет всех желающих на новогоднюю сказку "Увлекательное путешествие в царстве Берендея" действует со 2 по 14 января.

Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник в эти же дни приглашает гостей на новогодний квест – проект "Дозором Мороза – Воеводы". Это игра-путешествие по владениям Мороза-Воеводы, посещение мастерской Метелицы и почты.

Новогодние и рождественские экскурсии с историческими персонажами пройдут со 2 по 10 января в  музейном комплексе "Дворец Наместника". Узнать подробности можно по телефону 8-3456-26-41-60.

Тюменский музейный комплекс имени И.Я. Словцова приглашает на выставку "Мистика старины или феерия маскарада", которая продлится в январе-феврале 2016 года в музее-усадьбе Колокольниковых.

Персональная выставка О.Ф. Трофимовой "Остров" действует в январе-марте 2016 года в музее ИЗО.

Новогодний квест "Не будите спящего медведя" для старшеклассников и студентов в январе проводится по заявкам. Место проведения -  музей "Городская Дума". Театрализованная автобусная экскурсия на двухэтажном автобусе "От острога до столицы" также принимает заявки от корпоративных групп в Тюмени.

Мероприятие в музее "Волшебство на Рождество" для дошкольников и школьников 1-4 классов в январе пройдет по заявкам в музее изобразительных искусств. Справки: Усольцева Елена Григорьевна. 46-80-71.

Библиотека семейного чтения им. А.С. Пушкина приготовила для гостей выставку-вдохновение "Новогодняя круговерть", которая будет открыта со 2 по 15 января с 10.00 до 19.00. Место проведения - БСЧ им. А.С. Пушкина, ул. Щербакова, 11

Выставка- иллюстрация: "Чары зимней сказки" действует 02-19.01.2016 г. с 10.00 до 19.00. Место проведения - БСЧ им. А.С. Пушкина, ул. Щербакова, 11.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024