Гостям Тюменской области начнут выдавать карту со скидками

11:02 20 декабря 2015

Проект "Карта гостя Тюменской области" стартует в 2016 году. Он подразумевает предоставление туристам и бизнесменам, приезжающим в регион, возможности получить скидку при бронировании гостиницы, посещении культурно-значимых объектов и экскурсий.

Размер скидки будут устанавливать участники проекта - предприятия области, работающие в сфере туризма и сопутствующих отраслях: гостиницы, базы отдыха, экскурсионные агентства, санатории; предприятия общественного питания, музеи, театры, производители и продавцы сувенирной продукции. В среднем дисконт составит от 5 до 10%.К карте прикладывается буклет-навигатор, рассказывающий о предприятиях-участниках, скидках, популярных туристических маршрутах и местах отдыха с указанием контактов организаторов проекта.

Ранее подобная карта гостя действовала в Тобольске. Как рассказали в комитете по культуре и туризму тобольской администрации, проект оказался востребованным, к нему присоединились около 13 предприятий, всего выпущено более 3 тыс. карт. Однако действие их продлеваться не будет – карту заменит карта гостя Тюменской области.                                                                                             

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024