Субсидии на оплату ЖКУ обошлись бюджету Тюмени в почти 60 млн рублей

12:13 21 декабря 2015

На прошедшем недавно заседании постоянной комиссии по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству Тюменской городской думы директор департамента городского хозяйства Владимир Кильтау подвел предварительные итоги деятельности этого ведомства. 

Так, в частности, за девять месяцев департамент объявил 11 конкурсов по отбору управляющих организаций на управление 568 домами, по 102 домам проведены повторные конкурсы. "Кроме того, подведены итоги восьми конкурсов по управлению 417 домами, три конкурса отменены в связи с выбором способа управления на 49 многоквартирных дома. Сегодня в части выполнения ремонта муниципальных квартир полностью выполнены работы по 17 объектам, работы на 21 объекте выполняются, и к концу года будут завершены", - пояснил Владимир Кильтау.

В частности, по словам главы департамента, на финальной стадии (92%) находится выполнение работ по объекту государственного жилищного фонда, расположенного по адресу: улица Рылеева, 36.

По данным на 15 декабря, в целях возмещения расходов управляющих организаций, потребительских кооперативов по капитальному ремонту многоквартирных домов в Тюмени представлены субсидии на сумму 53 млн рублей.

"На содержание и ремонт жилых домов, признанных ветхими и аварийными, которые входили в муниципальную собственность по данным на 01.07.2007, предоставлены субсидии на вывоз ТБО на сумму 35 млн рублей. Для содержания объектов муниципальной собственности органам местного самоуправления выделено средств на сумму 39 млн рублей. Выплаты субсидий на оплату ЖКУ составили 59,487 млн рублей", - добавил Кильтау.

Председатель комиссии Юрий Баранчук в очередной раз обратил внимание на то, что в бюджете есть средства на поддержание технически исправного аварийного жилья. "Люди написали заявление, а субсидию довольно сложно получить. Мы будем ждать, когда придет пожарная инспекция или кто-то погорит. В программу капремонта эти аварийные дома не попадают, при этом там необходимо хотя бы переложить дымоходы. Мы каждый год слышим, что 100% подготовлены дома к зиме, но это неправда", - заявил депутат.

Юрий Баранчук – депутат Тюменской городской думы шестого созыва по 8 избирательному округу от партии "Единая Россия".

Екатерина Черкасова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024