Более 10 тысяч тюменцев обратились в "скорую" из-за высокой температуры

15:28 08 декабря 2015

С начала осени в связи с сезонным остром заболеваемости ОРВИ в скорую помощь по поводу повышения температуры обратились почти 10,6 тысяч тюменцев, в 7,3 тысячах случаев помощь требовалась детям, сообщили в пресс-службе ГБУЗ ТО "Станция скорой медицинской помощи".

Врачи скорой медицинской помощи напоминают, что снижать температуру у ребенка старше трех лет необходимо с 38.5 градусов и выше, у детей младшего возраста, особенно первых двух месяцев жизни - после консультации с педиатром.  Они советуют не заниматься самолечением, а обязательно обратиться к врачу, который назначит лечение, выпишет рецепт, оформит больничный лист.

В часы работы поликлиники вызовите на дом участкового врача или бригаду неотложной помощи. Подробную информацию о работе неотложной помощи в поликлиниках Тюмени и Тюменского района можно получить на сайте скорой помощи.

Как уверяют специалисты, сама по себе температура до 38.5 градусов не опасна и является защитной реакцией организма, поэтому ее не рекомендуется снижать жаропонижающими препаратами. Лучший способ помочь – это давать обильное питье, не одевать чересчур тепло, не укутывать в одеяла. При температуре выше 38.5 градусов рекомендуются обтирания с одновременным приемом жаропонижающего средства.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024