32 федеральных гранта для тюменских УМНИКв

18:01 16 ноября 2015

11 ноября в Тюменском технопарке состоялось торжественное закрытие II Инновационного форума молодежи Тюменской области, в рамках которого были объявлены победители финального отбора конкурса "УМНИК" Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

В финале были представлены 126 проектов из Тюмени и Ишима по 5 направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии.

Победители конкурса получат грант на научно-исследовательскую деятельность в размере 400 000 руб. на два года, сообщили в пресс-службе Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Особо стоит отметить, что в ноябре 2015 года исполнилось 5 лет с момента начала работы представительства Фонда в Тюменской области (напомним, что представительством является ГБУ ТО "Западно-Сибирский инновационный центр").

Награждая победителей конкурса, куратор программы Игорь Загидулин поблагодарил за работу и представительство Фонда, и Комитет по инновациям Тюменской области: "Совместно нами достигнуты хорошие результаты, я надеюсь на дальнейшее продолжение начатого дела и желаю успехов в работе Представительству и настойчивости в реализации проектов всем победителям программ Фонда содействия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024