Для тюменцев проведут урок правописания

13:34 05 декабря 2015

Мастер-класс по русскому правописанию на тему использования прописных букв состоится в рамках третьей "Ярмарки доброты", которая пройдет 13 декабря в Тюмени на втором этаже бизнес-отеля "Евразия". Обучение тюменцев будет проводить доцент кафедры русского языка ТюмГУ Наталья Кузнецова.

Как рассказала Наталья Кузнецова, занятие будет длиться 40 минут. Участвовать смогут все желающие, количество "учеников" не ограничено. Мастер-класс будет проходить в отдельном помещении с интерактивной доской и проектором.

В рамках своей темы Наталья Кузнецова планирует оттолкнуться от слогана "Тюмень - лучший город (З,з)емли", а также осветит другие вопросы правописания, если они будут интересны аудитории.

"Ярмарка доброты" будет работать с 13 до 17 часов. Благотворительная акция направлена на сбор средства для помощи детям. Сюда можно будет прийти всей семьёй, приобрести интересные новогодние подарки для своих родных и близких, принять участие в детских и взрослых мастер-классах, кулинарном шоу, познакомиться с письмами Деду Морозу и исполнить заветное детское желание. На протяжении мероприятия пройдет развлекательная программа от тюменских артистов и новогодняя лотерея. Стоимость билета 500 рублей, для детей до 14 лет вход бесплатный. Все собранные средства поступят в региональное отделение Российского детского фонда на реализацию социально-благотворительных программ.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024