ТюмГУ в 2016 году примет больше всего бюджетников на "биологию" и "экологию"

09:30 03 декабря 2015

Наибольшее количество бюджетных мест Тюменский государственный университет в 2016 году выделит по направлениям "биология", "экология и природопользование", "информационные системы и технологии", сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

По направлению "биология" поступить на бесплатное обучение смогут 73 абитуриента, на "экологию и природопользование" - 59, "информационные системы и технологии" - 30.

В Тюменском государственном нефтегазовом университете по 20 мест предусмотрено на "энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии" и "техносферную безопасность".

Отметим, что в соответствии с соглашением, подписанным в июле 2015 года, тюменские вузы должны исключить полностью или сократить набор на непрофильные и дублирующие специальности. 

По словам директора регионального департамента образования и науки Алексея Райдера, работа в данном направлении остается на контроле. Так, специалисты предложили сократить места на "экономику" и "менеджмент", оставив для очников ТюмГУ только 10 и 3 бюджетных места соответственно.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024