Дмитрий Еремеев: Бюджет Тюмени рассчитан не только на "проедание"

13:03 02 декабря 2015

Тюменская область сохранит те темпы экономического роста, которых достигла в предыдущие годы. При этом бюджет города также рассчитан на длительный период.  Об этом корреспонденту NewsProm.ru рассказал председатель Тюменской городской думы шестого созыва, глава города Дмитрий Еремеев.

Глава города назвал основные планы развития Тюмени на 2016 год. "Основное достижение принятого на 2016 год бюджета города в том, что, несмотря на сжатие экономики, он не стал бюджетом на "проедание", то есть на короткие сроки. Он имеет инвестиционную направленность, так как предусмотрены капитальные расходы", - сказал Еремеев.

Так, по его словам, следующий год также будет ударным в плане строительства и ремонта. Он отметил, что в текущем году практически не было работ по ремонту образовательных учреждений, то в бюджет 2016 года заложено средства чуть больше 400 млн рублей на эти цели. "В 2016 году отремонтируют порядка 50 дворовых территорий. Качество их благоустройства из года в год растет. И если раньше, например, на территории Центрального округа были нарекания по поводу водоотведения, то в этом году я лично инспектировал все дворовые территории, которые находятся на моем избирательном участке, и вопросов по этому пункту не возникало. Более того – я специально ездил после дождей, и луж во дворах не было. Таким образом, можно говорить о том, что повысилась культура исполнения: подрядчики стали более ответственными. Кроме того, предъявлялись дополнительные требования к отбору подрядчиков, как то – наличие оборотных средств и квалифицированного персонала. Теперь главная задача жильцов – сохранить это все", - пояснил Дмитрий Еремеев.

Напомним, накануне в областном центре депутаты Тюменской городской думы приняли бюджет города на будущий год.

Депутаты городской думы в целом оценили бюджет Тюмени на предстоящий год как очень оптимистичный. Всего, по данным директора департамента финансов и налоговой политики Светланы Черепановой, он составит 20 млрд 310 млн рублей. При этом в будущем году город сохранит все социальные обязательства перед тюменцами.

Екатерина Черкасова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024