Старшеклассники соревнуются в финансовой грамотности

23:09 02 ноября 2015

В сентябре 2015 года во всех регионах России стартовала XI Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности и основам потребительских знаний для старшеклассников. Организаторы проведения в Тюменской области – Тюменское региональное отделение Общероссийской общественной организации потребителей "Финпотребсоюз" и комиссия по молодежной политике Общественной палаты Тюменской области при поддержке департамента образования администрации города Тюмени.

Как сообщили в пресс-службе Губернатора Тюменской области, в XI Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности и основам потребительских знаний приняло участие более 500 школьников Тюменской области. По результатам участия старшеклассников Тюменская область заняла первое место среди регионов Уральского федерального округа, и в соответствии с правилами проведения творческий этап олимпиады в Уральском федеральном округе, намеченный на январь 2016 г., будет проходить в Тюмени.

Как отметил председатель комиссии по молодежной политике Общественной палаты Тюменской области Артур Юрьев, проведение олимпиады по финансовому рынку и основам потребительских знаний является одним из направлений работы комиссии по содействию повышения уровня финансовой грамотности молодежи. Олимпиада будет проводиться ежегодно, и тюменские старшеклассники смогут принимать в ней участие неоднократно.

Напомним, что Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности и основам потребительских знаний проводится Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), фондом "Институт фондового рынка и управления" (ИФРУ), ОООП "Союз защиты прав потребителей финансовых услуг" (Финпотребсоюз) при поддержке Центрального банка Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации.

Победители и призёры олимпиады имеют возможность воспользоваться льготами при поступлении в вузы, в том числе на экономические специальности Тюменского государственного университета.

Светлана Мельцер, руководитель экспертного отдела ТРО ОООП "Финпотребпоюз", куратор проведения олимпиады в Тюменской области, оценила высокий уровень заинтересованности тюменских школьников в получении знаний по вопросам финансового рынка и сообщила, что в ноябре–декабре 2015 года для участников олимпиады будут организованы профориентационные семинары с привлечением крупных финансовых институтов Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024