Тюменские автоинспекторы пришли в роддом с детскими креслами

18:16 27 ноября 2015

В преддверии Дня матери сотрудники ГИБДД провели праздничный практикум дорожной безопасности в "Школе будущих родителей" в тюменском перинатальном центре, сообщили в пятницу в Госавтоинспекции области.

Появление автоинспекторов с куклой, автокреслами и воздушными шарами вызвало интерес у посетителей центра. Автоинспекторы напомнили будущим мамам и папам о правилах перевозки детей в автомобилях, продемонстрировали виды удерживающих устройств для новорожденных и указали самые безопасные места в автомобиле. 

Автоинспекторы посоветовали автоледи воздержаться от управления автомобилем на поздних сроках беременности.  Будущим мамам-пешеходам рекомендовали стать более заметными для водителей на темных улицах. Инспекторы показали присутствующим, как можно украсить коляску световозвращающими лентами, продемонстрировали вариант наиболее безопасного перехода через дорогу с коляской и детскими санками.  

Редакция NewsProm.ru присоединяется к поздравлениям настоящих и будущих матерей и желает счастливой семейной жизни и уверенности в будущем!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024