Расследование по делу ЗАО "Тюменский строитель" продлится до конца года

13:19 20 ноября 2015

Прокуратура Тюменской области взяла под надзор дело о хищении у дольщиков ЗАО "Тюменский строитель" денежных средств. Как сообщили в пресс-службе ведомства, им занимается отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Тюменской области. Срок следствия по делу продлен до 29 декабря текущего года.

Напомним, 29 мая этого года следственное управление УМВД России по Тюменской области возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), а 29 июня – второе дело по той же статье в связи с хищением у дольщиков ЗАО "Тюменский строитель" денежных средств. В первом  деле речь шла о доме ГП-7, во втором – о ГП-8. Оба расположены в границе улиц Тихой и Просторной в Тюмени. В июле дела были соединены в одно производство, в совершении преступлений подозревается один и тот же человек.

Отметим, в производстве в отношении указанного подозреваемого находились еще дела по чч. 1 и 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента). Поэтому в сентябре областная прокуратура передала дело в региональное СУ СК для соединения дел и организации предварительного расследования.

В настоящее время следствие устанавливает всех пострадавших от ЗАО "Тюменский строитель" дольщиков, выясняет обстоятельства хищения у них денежных средств, а также выполняет другие необходимые следственные действия.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024