Тюменские организации соревнуются по количеству собранной макулатуры

13:16 14 ноября 2015

Более 9 тонн бумаги отправили на переработку по итогам экологического марафона по сбору макулатуры в офисах организаций "Зеленая пятница", состоявшегося в Тюмени. Самый большой вклад внести компания "Роснефть", тюменский филиал "Почты России" и гимназия №49.

Как рассказала куратор по информационной работе акции Оксана Бригинец,  в рамках марафона активисты собирали макулатуру в тюменских школах, крупных предприятиях и правительственных учреждениях. "Роснефть", дочернее общество "РН-Уватнефтегаз", собрала больше остальных - 1670 кг, но так как заявку предприятие оформило не вовремя, победителем считается УФПС Тюменской области - филиал ФГУП "Почта России"  с результатом 1350 кг. Гимназия №49 собрала 1114 кг бумаги, из которых 750 кг сдали первоклассники.

По информации организаторов, подобные акции будут проводиться и в дальнейшем. Главная их цель - не просто собрать макулатуру, а сообщить тюменским предприятиям о возможности сдать бумагу на переработку и где это можно сделать.

"Многие из участников марафона заключили договоры с переработчиками на постоянной основе и теперь, вне зависимости от проведения разовых акций, будут собирать и сдавать макулатуру на переработку", отметила Оксана Бригинец.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024