Тюменцам с задолженностью за коммуналку двор не отремонтируют

09:30 11 ноября 2015

В Тюмени проводится отбор дворовых территорий для проведения работ по их благоустройству за счет средств городского бюджета.

В пресс-службе городской администрации рассказали, что в первую очередь субсидия предоставляется на проведение работ по благоустройству дворовых территорий, которые получили наибольшее количество баллов на основании установленных критериев.

Отметим, основные критерии отбора дворовых территорий для включения в план благоустройства включают в себя:

·         оценку общего состояния, которая определяется в результате проведенного обследования технического состояния дворовых территорий;

·         наличие или отсутствие задолженности у жильцов по коммунальным платежам;

·         возраст двора и дата последнего ремонта или замены придомовых сетей: если ремонт дворовой территории производился 10 и более лет назад, а сети отремонтированы в последние три года, то данный объект является приоритетным для благоустройства;

·         наличие земельного участка, сформированного и поставленного на госучет;

·         необходимость проведения ремонта инженерных сетей.

Общее количество баллов определяется путем суммирования по всем критериям, которым соответствует дворовая территория.

Если какие-то дворовые территории наберут равное количестве баллов, то преимущество имеет та дворовая территория, которая входит в состав общего имущества многоквартирного дома, имеющего наиболее раннюю дату ввода в эксплуатацию.

В случае же если на дворовой территории расположено несколько многоквартирных домов, ранжирование проводится на основании данных о дате ввода в эксплуатацию многоквартирного дома, введенного в эксплуатацию первым.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024