Тюменские белки готовы к зиме

10:19 10 ноября 2015

Семейство белок, живущее в тюменском сквере Немцова с июля прошлого года, готово ко второй в своей жизни зимовке. Для животных организовано питание, включающее орехи, фрукты, овощи и витамины, в их домиках лежит теплая подстилка, а сами зверьки уже сменили мех.

Как сообщили в пресс-службе администрации Тюмени, на сегодняшний день в вольере живут шесть белок. Две из них, самец и самка, привезены из питомника Санкт-Петербурга в июле 2014 года, чуть позже заселили вторую самку. Одна из белок в апреле этого года принесла первое потомство. Двух из пяти бельчат отдали в зоологический уголок одного из детских садов Тюмени.

В мае этого года на клетку напали вандалы, после чего, один из детенышей пропал, позже он был найден и вновь возвращен в семью.

"Управа центрального административного округа благодарит горожан за помощь в содержании белок и неравнодушное отношение к животным и надеется, что в дальнейшем жизнь пушистых красавиц будет спокойной, и они еще не раз порадуют нас потомством", - отметили в пресс-службе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024