Тюменские пенсионеры пожаловались на фирму по установке окон и дверей

13:30 03 ноября 2015

В управление Роспотребнадзора по Тюменской области поступило много жалоб от тюменцев на фирму по установке окон, дверей, натяжных потолков, шкафов-купе. По словам заявителей, она располагается по адресу: улица Республики, 61, офис № 1006.

Как выяснилось, объявления об оказании услуг компания размещает в средствах массовой информации. Названия организация указывает разные – "Домоцентр", "Пенсионер", "СтройЭнерго", "Сибирь", но номера телефонов одинаковые: 60-90-63, 60-94-44, 60-90-27.

Во всех случаях сотрудники выезжают домой к потребителям для проведения замеров, стремясь сразу заключить договор об оказании услуг и получить аванс, а в ряде случаев и настоять на оформлении займа у фирмы, сообщили в Роспотребнадзоре.

Кроме того, организация ссылается на то, что проводит областную программу для пенсионеров по оказанию услуг по низким ценам. При этом ее сотрудники стараются получить от потенциальных клиентов информацию личного характера: место фактического проживания, документы на владение жильем и т.д.

В итоге фирма откладывает оказание услуг на сроки до нескольких месяцев. В случаях, когда потребители проявляют настойчивость – требуют выполнения услуг или расторжения договора, сотрудники компании отвечают хамством и психологическим давлением, вплоть до угроз, что подадут в суд на потребителя за клевету. Координаты руководства не сообщают.

Уважаемые потребители, обратите внимание на данные обстоятельства при выборе компании – исполнителя услуг. Не подписывайте договор об оказании услуг, предварительно подробно с ним не ознакомившись и не убедившись в добросовестности исполнителя услуг.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024