Тюменцев объединит искусство

18:08 01 ноября 2015

Третья ежегодная культурная акция "Ночь искусств" под девизом "Искусство объединяет" пройдет в Тюменской городской юношеской библиотеке 3 ноября. Откроет мероприятие в 18.00 выступление вокалистов старших классов школы искусств "Лира". Вход – свободный.

Как сообщила директор библиотеки Наталья Иванова, в акции примут участие тюменцы, неравнодушные к искусству. В рамках "Ночи" ожидаются встречи с интересными людьми, знакомство с книгами, нескучные лекции и дискуссии, мастер-классы, выступления артистов.  

В 17. 00 начнется знакомство с библиотекой, открытие фотовыставок Ольги Елесиной "Здравствуй, человек!" и Аркадия Елфимова "Тобольск – Ангел Сибири". На тему "Российское дореволюционное кино" с гостями побеседует киновед, преподаватель истории кино, руководитель киноклуба при Тюменском государственном институте культуры Наталья Соколова. Она же проведет презентацию VI Международного фестиваля документального кино "КинЗА", Также состоится анимация от Международного кинофестиваля детского и семейного кино "Ноль +".

В акции в качестве спикеров примут участие заслуженный работник культуры, завлит театра "Ангажемент" Анна Николаева, художник Светлана Лихошерстева. Актер театра "Ангажемент" проведет мастер-класс по сценическому движению и речи.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024