Тюменские фермеры готовят разносолы для уватцев

13:39 31 октября 2015

Ярмарочные разносолы смогут приобрести жители Уватского в ноябре на выставках-продажах сельскохозяйственной продукции. Они состоятся в пяти наиболее крупных населённых пунктах района: 6 ноября – на левом берегу с.Уват (на площади у дома культуры); 7 ноября – на правом берегу с.Уват (на площади у здания районной администрации); 14 ноября – в п.Туртас (на площади у дома культуры); 21 ноября – в п.Демьянка (на площади у дома культуры); 22 ноября – в п.Муген (на площади у спортивного зала); 28 ноября – в с.Демьянское (на площади, прилегающей к магазину "Магнит"). Начало мероприятий – в 10 часов.

В ярмарках примут участие предприятия пищевой, перерабатывающей промышленности, малого бизнеса, сельскохозяйственные товаропроизводители, владельцы личных подсобных хозяйств района и области. В широком ассортименте будут представлены мясо, рыба, овощи, мёд, орехи, ягода, молочная продукция, а также товары народного потребления, сообщает пресс-служба администрации Уватского района.

Добавим, состоявшиеся в октябре торжки показали, что они выгодны как продавцам, так и покупателям.

"Цены на выставках-продажах – ниже рыночных, а главное – люди уходят довольными и с покупками, – отмечает начальник отдела сельского хозяйства администрации района Н.А. Белов. – Хотелось бы призвать жителей района проявить ещё больше внимание к проводимым мероприятиям, а тем, кто имеет излишки сельхозпродукции, – не стесняться предлагать её на выставках. Хочется надеяться, что со временем уватцы привыкнут к проведению торжков, и они будут проходить более красочно, живо и интересно".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024