Проект "Ключ к жизни" помог юным тюменцам начать лечение в Израиле

16:52 01 ноября 2015

Около 500 тюменских детей получили средства на лечение благодаря реализации благотворительного проекта социального партнерства "Ключ к жизни", который действует на протяжении 4,5 лет. Среди них – трехлетний Амир Исин, который проходит терапию в израильской клинике.

Как рассказали в пресс-службе Ассоциации "Тюменское региональное медицинское общество", у Амира Исини тяжелое онкологическое заболевание – нейробластома. Мальчику предстоит длительное лечение в Израиле, которое, как предполагают эксперты, займет около года или полутора лет. Планируется провести 8 курсов химиотерапии, операцию по удалению опухоли, аутотрансплантацию костного мозга. Сейчас уже  проведено комплексное обследование и начато проведение химиотерапии. Динамика лечения положительная.

Также в клинике Израиля за жизнь борется маленький Миша, который уже прошел девять курсов химиотерапии. В начале ноября Миша с мамой вернутся в Тюмень для небольшого отдыха, после чего борьба  с опухолью почки будет продолжена. По мнению врачей, лечение продлится, как минимум, до марта будущего года.

Сбор средств для лечения маленьких пациентов ведется постоянно. Узнать подробности можно по телефону проекта "Ключ к жизни": (3452)757-765 или на сайте правительства Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024