Тюменцы проверят свою географическую грамотность

15:40 30 октября 2015

Образовательная акция "Всероссийский географический диктант" пройдет в России, в том числе и Тюмени, 1 ноября.

Диктант проводится под эгидой Русского географического общества (РГО) и по инициативе председателя попечительского совета общества Владимира Путина. Инициатива организации диктанта была озвучена на XV съезде РГО в ноябре 2014 году и менее чем через год, мероприятие подготовлено к воплощению.

По мнению специалистов, данная акция позволит оценить уровень географических знаний жителей России и привлечёт внимание к проблеме географической грамотности россиян. По результатам всероссийской проверки знаний предполагается внесение изменений в образовательные программы по географии.

Институт наук о Земле Тюменского государственного университета является региональной площадкой проведения географического диктанта, и приглашает всех заинтересованных в проверке своих знаний о географии России и Мира принять участие в акции.

В областной столице мероприятие пройдет на двух площадках: ул. Володарского, 6 (Белый зал) и ул. Осипенко, 2 (аудитория 6). Начало в 11.00. Вход в корпуса ТюмГУ во время проведения диктанта свободный.

Для участия в диктанте необходимо пройти предварительную регистрацию. Сделать это можно, как on-line - через страницу Института наук о Земле ТюмГУ, по электронной почте inzem@utmn.ru, так и по телефону (3452)29-79-70.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам (3452)29-79-70, (3452)29-76-28 (с 9 до 18 ч.) или по почте inzem@utmn.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024