У музейного комплекса Тюмени новый директор

16:02 29 октября 2015

Приказом департамента культуры Тюменской области Елена Усольцева назначена директором Музейного комплекса имени И. Я. Словцова. Как сообщили в пресс-службе главы региона, за 25 лет работы в музее она занималась самыми разными направлениями музейной деятельности и стала одним из ведущих специалистов по научно-фондовой работе в регионе.

Отметим, Елена Усольцева работает в музее с 1989 года. Начинала младшим научным сотрудником в Тюменском областном краеведческом музее, затем работала заведующей отделом учета. В 2008 году была назначена на должность заместителя директора по учету, хранению и реставрации Музейного комплекса.

Заслуги Елены Усольцевой отмечены наградами министерства культуры Российской Федерации и губернатора Тюменской области. Под непосредственным руководством Елены Усольцевой организованы десятки выставок, в том числе за пределами региона - в Казани, Салехарде, Перми, Уфе, Свияжске и других городах.

Консультант управления по обеспечению информационной политики областной думы Светлана Павлова отметила, что Елена Усольцева очень любит свою работу и уважает свой коллектив.

"Сотрудники музея восприняли это назначение с ликованием. Елена Григорьевна – человек, любящий дело, которым занимается. Одна из главных ее заслуг – отлаженная систематизация учета музейных экспонатов", - рассказала Павлова.

Напомним, предшественница Елены Усольцевой Наталья Хвостанцева освобождена от занимаемой должности по итогам рассмотрения открытого письма сотрудников Музея изобразительных искусств и их встречи с губернатором Тюменской области руководитель музейного комплекса им. И.Я. Словцова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024