Главная цель терапевтического форума в Тюмени – обмен опытом

15:35 28 октября 2015

В Тюмени проходит VIII терапевтический форум. Конференции, мастер-классы, школы для практических врачей, семинары, тренинги, экспертные советы – на 45 площадках форума развернулась обширная научно-образовательная программа и оживленная дискуссия между представителями медицинской науки и практики.Главная цель - обмен опытом и поиск новых идей и решений для внедрения в работу. Сегодня участники пленарного заседания дали старт научно-практической программе. 

По словам первого заместителя губернатора Тюменской области Натальи Шевчик, терапевтический форум – это возможность сверить ориентиры, где мы находимся, в какую сторону нам необходимо двигаться.

"Медицина в Тюменской области постоянно развивается, результаты работы вдохновляют и дают уверенность в будущем. Мы все чаще говорим о том, что центром медицины становится медицинский работник. Его задача – не только работать с пациентами, но и постоянно повышать свою квалификацию. Ведь современные реалии требуют он нас более динамичного развития кадровых ресурсов отрасли, расширения профессионального кругозора", - сказала Наталья Шевчик.  

С мнением первого заместителя губернатора согласна и директор областного департамента здравоохранения Инна Куликова: "Известно, что врач должен постоянно совершенствоваться, идти, если так можно сказать, на шаг впереди болезни, быть готовым к новым вызовам и тюменские медики оправдывают эти ожидания. Такие форумы играют определяющую роль в развитии медицины в целом. Их можно назвать точками опоры для здравоохранения". 

Успешное развитие медицины в регионе отметил и постоянный гость форума, академик РАН Александр Чучалин. "В России считают тюменское здравоохранение передовым. У вас хорошие традиции по кардиохирургии, нейрохирургии, гистологии, патанатомии. Здесь построены лучшие центры по радиологии, морфологии. Россия может многому у вас научиться", – похвалил академик. 

На несколько дней в  Тюмени собрались специалисты со всей России и стран зарубежья. Обменяться опытом приехали ведущие медицинские эксперты из Москвы, Перми, Екатеринбурга, Челябинска, Сербии и Франции. Активными слушателями и участниками станут даже студенты Тюменского государственного медицинского университета. 

Отметим, что Форум проводится под патронажем правительства Тюменской области, департамента здравоохранения Тюменской области, департамента здравоохранения администрации города Тюмени, Тюменского государственного медицинского университета, Тюменского научно-практического медицинского центра. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024