Тюмень: многодетным семьям помогут с жильем

09:30 29 октября 2015

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев побывал в гостях у семьи Солодовниковых, которые недавно въехали в дом, построенный в рамках проекта "Дом для молодой многодетной семьи" в селе Окунево Бердюжского района. Глава региона подарил на новоселье сертификаты на приобретение детского игрового комплекса и стиральной машины.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, дом возведен из конструкционного бруса, имеется приусадебный участок 12 соток, где уже высажены яблони и груши. Рядом расположена школа, в которой учатся двое из пяти детей Солодовниковых.

Напомним, что проект "Дом для молодой многодетной семьи" стартовал в июне 2015 года по инициативе губернатора Тюменской области с постройки домов для трех молодых многодетных семей с пятью и более детьми, проживающих в сельской местности и остро нуждающихся в жилье.

Дома строятся на личные средства единороссов и всех тех, кто присоединился к проекту, без привлечения бюджетных средств.В настоящее время уже собрано на строительство домов более 5 миллионов рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024