ТюмГУ выйдет на международный уровень образования

15:30 26 октября 2015

Тюменский государственный университет попал в число участников проекта по повышению международной конкурентоспособности российских вузов, сообщили в пресс-службе губернатора.

В настоящее время в проекте участвуют 15 российских вузов, к которым присоединятся еще шесть, в том числе ТюмГУ. За право попасть в проект в этом году боролись 18 учреждений.

Кроме ТюмГУ экспертный совет отобрал также программы Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта, Первого московского государственного медицинского университета имени И.М.Сеченова, Российского университета дружбы народов, Сибирского федерального университета и Южно-Уральского государственного университета.

"Совет, который принимает решения, очень компетентен, там много иностранцев, которые не понаслышке знают, что такое высшая школа и реализовали много значимых проектов в этой сфере. На защите нам задавали серьезные вопросы, на которые мы постарались дать исчерпывающие ответы, чтобы попасть в число победителей, ведь это открывает новые возможности и вузу и региону", - отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев .

По словам ректора ТюмГУ Валерия Фалькова,  в ближайшее время вузу предстоит повысить потенциал преподавателей, изменить рекрутинговую политику – выйти за пределы региона и страны, совершенствовать инфраструктуру, научную деятельность, внедрять новые управленческие практики.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024