Депутаты попросили проверить траты бюджета на переселение из ветхого жилья

16:23 23 октября 2015

В 2016 году Счетная палата Тюмени проверит эффективность расходования бюджетных средств, направленных на реализацию программы по переселению горожан из ветхого и аварийного жилья. С такой инициативой выступила депутат гордумы Альбина Селезнева.

"Я считаю, что это необходимый вопрос, и мы должны знать, сколько средств тратится по этой программе, сколько квартир и выплат предоставляется горожанам. Жители города все же не информированы в полной мере: они думают, что деньги куда-то уходят. Я думаю, что нужна такая открытость. Не сомневаюсь, что все правильно сделано, но жители должны видеть, что деньги используются эффективно", - пояснила она.

Председатель комиссии по бюджету, налогам и финансам Тюменской гордумы Оксана Величко полагает, что это хорошее предложение, так как на эту программу в Тюменской области тратятся очень большие деньги. По ее словам, на эту программу выделяются также и средства из федерального бюджета в рамках федеральной программы. "Мы видим, как у нас все быстрее сносят такое жилье, то жилье, в котором проживать людям просто небезопасно. На их месте, как правило, образуются стоянки и зоны общественного пользования. Поэтому было бы, конечно, очень хорошо эту тему посмотреть глазами Счетной палаты, по их регламентам и законам. Счетная палата – это орган думы, и, конечно, депутаты будут проинформированы об этой информации", - резюмировала Величко.

Альбина Селезнева - депутат Тюменской городской думы шестого созыва по 14 избирательному округу от партии "Единая Россия"

В разговоре с журналистами Альбина Селезнева пояснила следующее: "Моей большой целью является доказать, что администрация израсходовала эффективно и с опережением сроков эти средства. Если мы подтвердим эффективность расходования денег из бюджета, то мы сможем и дальше просить средства на реализацию этой программы, потому что в Тюмени очень много ветхого жилья, и его необходимо ликвидировать", - заявила она.

Напомним, предложение касается проверки эффективности использования средств бюджет города Тюмени, направленных в 2015 году на реализацию мероприятий по переселению граждан из жилищного фонда, признанного аварийным и подлежащим сносу в рамках муниципальной программы "Реализация жилищной политики в городе Тюмени на 2015-2017 годы".

Екатерина Черкасова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024