Верный курс в море информации: стартовал журналистский фестиваль "Медианавигатор"

16:00 22 октября 2015

Первый в области фестиваль молодежных журналистских проектов "Медианавигатор" пройдет в Тюмени с третьего по пятое декабря. К участию приглашают школьников, студентов и молодых журналисты до 27 лет. Прием заявок продлится до 25 ноября.

Представить свои работы участникам предлагают в нескольких номинациях, среди которых: лучший проект в печатных СМИ, лучший проект на телевидении, лучший радиопроект, лучший мультимедийный проект и лучший фотопроект.

Также в этом году существуют две специальные номинации: лучший литературный медиапроект "Читающая страна", посвященный Году литературы и идее популяризации чтения, освещения литературной жизни региона;  а так же номинация "Дебют" - для СМИ, которые издаются в школах, гимназиях и лицеях. Для участия в фестивале принимаются как реализованные в СМИ работы, так и идеи.

В первый день работы фестиваля  участникам предстоит защитить свои проекты и посетить несколько обучающих мастер классов. Во второй день состоится 24-часовой журналистский нон-стоп. В третий день участники узнают результаты фестиваля.

Участникам, занявшим первое место, представят возможность реализовать свои проекты в СМИ региона, а также получить грант на участие в профессиональных фестивалях и конференциях, таких как летняя школа "Русского репортера".  Ребята, занявшие второе и третье место, так же смогут реализовать свои проекты в средствах массовой информации Тюменской области.

Подробнее о фестивале можно узнать из информационной программы, которая выходит каждый день в 13:15 в эфире студенческого телеканала "Евразион". 

Организаторы: ТюмГУ совместно с  департаментом  информационной политики и медиа-холдингом "Семерка".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024