Получить "шенген" стало проще: в Тюмени появился "Биометрический визовый центр"

09:00 22 октября 2015

"Биометрический визовый центр" ООО "Трэвэл" начал работу в Тюмени. Теперь процедура получения визы в страны Шенгенского соглашения стала для тюменцев и жителей региона намного проще, сообщают в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Отметим, что уже в день открытия центра произошло снятие биометрических данных у первой группы получателей визы. В центре доступны и другие процедуры необходимые для подачи документов на открытие Шенгенской визы: консультирование по всем вопросам, связанным с оформлением виз, подготовка пакета документов для подачи на открытие визы, заполнение анкет, бронирование отелей и билетов для открытия визы, оформление страховых полисов выезжающих за рубеж, экспертиза предоставленных документов.

Напомним, с 14 сентября текущего года введена обязательная процедура снятия биометрических данных при открытии виз в Страны Шенгенского соглашения. По новым правилам старше 12 лет должны раз в пять лет проходить процедуру дактилоскопии. По этой причине жителям Тюменской области приходилось самостоятельно обращаться в визовые центры или дипломатические представительства, находящиеся в других регионах Российской Федерации, в том числе для прохождения процедуры дактилоскопии.

"Биометрический визовый центр" ООО "Трэвэл" расположен по адресу ул. Челюскинцев, 36. Получить более подробную информацию можно по тел.: +7 (3452) 45-56-00,  45-21-21.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024