Тюменцам не советуют злоупотреблять нафтизином при насморке

18:11 18 октября 2015
www.apothekerkammer-niedersachsen.de
| Фото: www.apothekerkammer-niedersachsen.de

Тюменские врачи предупреждают, что сосудосуживающие средства для лечения насморка могут привести к отравлению. Ежегодно с подобными жалобами в отделение токсикологии ОКБ №1 поступает более 70 детей.

Как рассказала заведующая отделением токсикологии ОКБ №1 Ирина Чайковская, основная причина отравления – несоблюдение дозировки, концентрации и кратности приема препаратов. Кроме того, дети могут выпить лекарство, если оно находится в доступном месте. Признаки отравления – сонливость, бледность, понижение температуры тела до 34 градусов, мраморный оттенок кожи. Как правило, ребенка в таком состоянии сложно разбудить.

"При любых признаках отравления необходимо вызвать "Скорую помощь", так как появляется риск возникновения тяжелых реакций на уровне головного мозга и сердечно-сосудистой системы", - отметила Ирина Чайковская.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Февраль, 2020