Дополнительное образование в Тюмени: что выбирают тюменские дети

17:00 16 октября 2015

Дворец творчества и спорта "Пионер" провел пресс-тур для журналистов и рассказал о программах обучения и техническом оснащении. 

Первой площадкой ознакомления стало головное учреждение – Центр культуры и искусств – здесь большим спросом пользуются программы художественной направленности. Одна из таких – студия песочной анимации, где обучают рисованию по технологии send-art.

Следующим пунктом презентации стало занятие группы высшего спортивного мастерства и по совместительству членов сборной команды России и Тюменской области на отделении хореографического искусства.

"Дополнительное образование для детей – важное направление, но не менее важно охватить вниманием и молодежь. В структуру "Пионера" входят дисциплины экстремальных видов спорта", - говорит директор Дворца творчества и спорта "Пионер"  Сергей Лысов.

Журналисты также узнали о театральном направлении, педагоги которого исследуют и пытаются выявить способности и потребности, чтобы дать детям возможность специализироваться в дополнительном выборе своей будущей профессии. 

С 2015 года активизировалась работа по образовательным программам для раннего творческого развития. Преподаватели отделения рассказали, что особенностью является вовлечение в процесс родителей и модульный формат, в ходе которого есть возможность выбрать программу обучения в зависимости от индивидуального развития ребенка.

В этом году на базе "Пионера" открылся "МалышиУм" - для детей в возрасте от двух до трех лет. Занятия здесь состоят из нескольких блоков: развивающего, творческого и подвижного. Такая методика позволяет разнообразить деятельность.

Последней площадкой пресс-тура стал Центр науки, экологии и техники, где журналистам поведали об образовательном процессе инженерно-конструкторских и спортивно-технических объединений. В ходе представлений отделений была возможность ознакомиться с техническими новинками обучения, в том числе и с оснащением классов прототипирования, робототехники, информационных компьютерных технологий и беспилотных летательных аппаратов. 

Добавим, на сегодняшний день в регионе действует 137 учреждений, в которых более 147 тысяч детей получают услуги дополнительного образования.

Ксения Манцурова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024