В тюменской больнице проводят гибридную операцию при беременности с патологией

19:27 16 октября 2015

Пять жительниц Тюменской области, беременность которых сопровождалась центральным предложением плаценты, стали мамами без риска для жизней благодаря гибридной операции, которую проводят в Областной клинической больнице №2 совместно со специалистами Перинатального центра.

Как рассказали в медицинском учреждении, данная патология опасна тем, что плацента полностью закрывает выход из матки и препятствует естественному родоразрешению.  Раньше в такой ситуации роженице проводили операцию кесарева сечения с последующим удалением матки вместе с неотделенной плацентой. Это спасало жизнь пациентке и ее ребенку, но приводило к нарушению репродуктивной системы женщины.

Теперь в тюменской больнице проводят сложную, многоэтапную операцию, когда извлечение плода производится через разрез в дне матки, не затрагивая область крепления плаценты. Благодаря такой технологии рождение ребенка проходит с минимальными рисками и практически без последствий для женского здоровья. При этом женщина сохраняет матку и получает шанс еще раз стать матерью.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024