Тюменские пенсионеры вырастили на дачах гигантские и причудливые овощи

12:02 04 октября 2015

Итоги конкурса-выставки "дары осени" подвели в областном геронтологическом центре. Тюменские пенсионеры удивили жюри причудливыми овощами и корнеплодами гигантских размеров, выращенными на собственном огороде.

Так, первое место в номинации "Овощи причудливой формы" заняла Надежда Сергеева, которая представила необычную картофелину, своей формой напоминавшую "семейство", в котором все бытовые обязанности распределены между домочадцами.

Самым гигантским корнеплодом выставки признали свеклу, длина которой 47 см, диаметром - 8,5 см и весом около 2 кг – результат трудов Нины Рябовой.

Лучший букет был из пышных роз диаметром 15 см от Валентины Евтеевой. А в номинации "оригинальный рецепт" победили Галина Дудевич и Татьяна Белолипова с оригинальными и полезными вареньями из ягод и фруктов.

Участников конкурса поощрили подарочными сертификатами на посещение СПА-процедур от областного геронтологического центра. Вкусные домашние заготовки смогли попробовать все желающие, сообщили в департаменте социального развития Тюменской области.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024